Консультации / Педиатрия

У ребенка начался жидкий стул

Опишу что имеем: 1) ребенку 2,5 месяца, вес набирает очень хорошо 2) себорейный дерматит 3) питание: смесь nan безлактозный + 30мг nutrilon антирефлюкс 4) стул нормальный обратились к педиатру с вышеперечисленными проблемами + сильным срыгиванием. В данный момент: 1) прекратили давать nan безлактозный (полностью), даем 120мг антирефлюкс через 3 часа 2) ввели пребиотик симбитер проблема: как только стали полноценно давать один только антирефлюкс, начался сильно жидкий стул (как вода), теперь он присутствует во время каждого кормления. Появились красные щеки. Вопрос: это реакция на смесь или мы "подхватили" инфекцию в поликлинике???
ДОбрый день! На вопрос: "что это" точно ответит только анализ на дисбактериоз. Но я все же склонна думать, что это неверно поменяна смесь и нужно было оставить безлактозную, так как очевидно, что у ребенка трудно переваривается молочный белок, что и выражается диареей и сыпью на щеках. Попробуйте оставить только безлактозную смесь в рационе и обязателньо пройдите анализ на дисбактериоз. С уважением, Екатерина Анатольевна