Консультации / Гинекология

Сухость и жжение

Здравствуйте, проблема в том,что на протяжении года беспокоит сухость половых органов,кожа просто кусками отслаивается...причем врач на мои проблемы либо вообще не обращает внимание,либо отвечает что это на нервной почве. Я бы еще год назад и поверила,что на нервной почве,но сейчас у меня нервы от того, что я просыпаюсь от ощущения жжения, все чешется, от сухости!!! Но ведь это не нормально,я не врач,но понимаю,что это далеко не из-за нервов. Посоветуйте,какие анализы сдать,может есть универсальный препорат хотя бы приглушить этот ужас.
Добрый день. Вы забыли предоставить результаты вашего обследования. Если у вас нет свежих анализов, я перечислю, что вам надо сделать. Сначала обратитесь к эндокринологу и пройдите обследование гормонального профиля. Лучше, если вы попадете к гинекологу- эндокринологу. Сдайте кровь на гормоны щитовидной железы, ГТТ, все женские половые гормоны ( есть специальный комплекс). Обратите внимание на состояние волос, кожи. Возможно, одновременно вам стоит посетить дерматолога, если есть проблемы с кожей. Затем вы пройдите обследование у гинеколога6 это мазки на флору, посев из цервикального канала и ПЦР. сдайте также мазки на онкоцитологию. если у вас, действительно), бывает отторжение учасктов кожи, то эти кусочки надо отправить на гистологи, чтобы определить причину такой аномалии. На время обследования могут применяться местные средства санации ( лактацид, саугелла, вагисил), местные иммунокорректоры ( виферон) в форме геля и гормоносодержащие препараты ( овестин, триожиналь, гинофлор Э), но по согласованию с лечащим врачом.