Консультации / Кардиология

Срыв ритма

Здравствуйте! В течении последнего года беспокоят такие симптомы, как "проваливание" сердца, дрожь внутри, после сна слабость, ад 80/40 (часто), слабость. Делала экг и суточный мониторинг экг, врач сказал ничего страшного, лекарства никакие не назначил. Но меня беспокоит моё состояние. Могли бы вы посоветовать мне лечение. По экг от 20.07.2015Г.:Миграция водителя ритма по предсердиям до нижнепредсердного. Мономорфная жэс. Суточное мониторирование по холтеру 04.08.2015 - 05.08.2015Г.: Заключение:за время мониторирования регистрировался синусовый ритм с периодами синусовойаритмии. Среднесуточная ч.С.С. 82 В мин.(Мин.55 В мин. В 6-28 после пробуждения, макс. 127 В мин. В 01-42). Среднедневная ч.С.С.87 В мин.. Средненочная ч.С.С.72 В мин. Субмаксимальная ч.С.С. Достигнута. Ночное снижение ч.С.С. Недостаточное. Циркадный индекс 1,21 (№1,24-1,44). Зарегистрировано 11 нжэс (предсердных и из а-v соединения) и 432 полиморфных (2 морфологических класса) одиночные жэс. Среднечасовое жэс - 18 (в час мин.-8, Макс.-54). Суточное распределение жэс неравномерное, разброс от часа к часу значительный. С 02-00 до 6-30 05.08.2015Г жэс не регистрировались. Жэс iii в класса по мербургу. Тренд сегмента st: значимого смещения сегмента st, изменения формы и полярности зубца т не выявлено. С уважением. Татьяна
Лечение назначает лечащий врач. Суточное мониторирование не выявило значимых отклонений.