Консультации / Логопедия

Ребенок заикается

Добрый день! Ребенку 2 г. 3 Мес. Говорить начал рано (с 1 г. 6 Мес. Уже говорил предложениями 3-5 слов), короткая подъязычная уздечка, поэтому дикция не очень хорошая. Около месяца назад стала замечать, что иногда не получается выговорить слова с частицей не (не-не-не хочу, не-не-не умею). Но это было изредка, когда торопился что-то сказать. Около 2 нед. Назад ребенка напугала собака. Вот уже несколько дней я замечаю, что заикание усилилось, т.Е. В течение дня повторяется 15-20 раз. Ребенок очень разговорчивый, заикание проявляется, когда возбужден, после активных игр, причем два раза подряд одно и тоже слово говорит с заиканием и тут же без запинок. Подскажите, пожалуйста, как нам быть?
Здравствуйте! Для начала нужна очная консультация невропатолога, затем занятия у логопеда и детского психолога + режим дня, исключать эмоциональное перевозбуждение ребенка, бассейн.