Консультации / Педиатрия

Повышены лейкоциты в моче младенца

Добрый день, сдавали мочу к трем месяцам перед прививкой. Результат оказался не очень хороший (повышены лейкоциты), направили на консультацию к гинекологу, врач взяла мазок. Результат хороший, ничего не обнаружили. И с тех пор наш врач выписывает нам направления на мочу сдавали и по нечипоренко и оам несколько раз. В последнем оам лейкоциты 10-12 в поле зр. Эритроциты 0-1. По нечипоренко 7500 лейкоциты и 2250 эритроциты. Температатуры нет, ест как обычно (гв). Из-за чего могут быть такие результаты и может какие нужно пройти обследования чтобы найти причину ну и устранить ее?
Добрый день! Такие результаты могут говорить о небольшом воспалительном процессе мочеполовой системы у ребенка. Узи почек не будет информативным, так как оно показывает только явные патологии, которые протекали очень длительно. Врачи обычно принимают решения исходя из результатов мочи, смотрят на них в динамике. Вам могут на основании них посоветовать пропить канефрон или антибиотик, это устранит причину - воспаление. С уважением, Екатерина Анатольевна