Консультации / Маммология

уплотнение в правой груди

здравствуйте! у меня есть небольшое уплотнение в правой груди. перед месячными грудь немного болит. иногда кажется что уплотнение то увеличивается то уменьшается.. к врачу не обращалась.. никаких лекарств не принимала. это уплотнение примерно у меня год - полтора есть. что это может быть? заранее спасибо
Здравствуйте. Вам необходимо сделать УЗИ молочных желез, чтобы определиться с характером уплотнения и обратиться к маммологу для уточнения диагноза и назначения лечения. Это может быть связано с мастопатией. С уважением, хирург-маммолог Медицинского центра «XXI век» Соколова Екатерина Владимировна