Консультации / Неврология

Спастическая кривошея

Здравствуйте! Хочу обратится к вам за помощью и советом. Моей маме 57 лет, 6 лет назад ей поставили этот страшный диагноз. Сначала назначили массаж, воротник, но результата 0. После консультации со специалистом пришли к решению делать инъекции ботускалином. Делаем на протяжении 5 лет, дает эффект только на 3 месяца, потом снова сильные боли. Просили направление в клинику неврозов на россолимо, но невролог отказал, объясняя тем, что там теперь только коммерческий прием. Есть ли другие специализированные центры где есть бюджетная госпитализация?
Во-первых, нужно основываться не на словах невролога, а позвонить непосредственно в клинику и самим поговорить о характере возможной госпитализации и лечения. В ЛЮБОЙ!! тем более университетской клинике есть бюджетный приём. То, что отказывает в выдаче направления, к сожалению, несмотря на заверения Минздрава, что пациент может везде лечится по полису , поликлиники не дают направления в другие области. Можно уточнить, может в этой клинике лечат по квоте, тогда можно обратится в свой облздавотдел для того, что бы Вам дали квоту пусть не на лечение, но на консультацию. Всё это возможно. Что касается второй части вопроса - я ответил, во всех!!!! государственных спец. центрах есть бюджетная госпитализация, если это не частная больница.
Спасибо огромное! Будем пытаться!