анонимно, женщина, 21 год
Здраствуйте,подскажите пожалуйста,у меня такая проблема. У меня начались белые выделения,я поняла что это молочница,купила флюкостат 150 мг одна капсула,выпила,а на следующий день внутри влагалища почувствовала,что чешется ужасно,пошла в душ,и почувствовала пальцами белыми комочками покрыто влагалище,и кусочки остались на пальцах!Что мне делать?К врачу идти боюсь,город маленький и все друг друга знают,боюсь что родители узнают
Отвечает Соцук Анна Григорьевна
акушер-гинеколог
Добрый день. В таком возрасте вы вполне имеете право на посещение любого врача. Кроме этого, вы имеете право на конфиденциальность информации. Вам в любом случае необходима консультация врача. вы не стали уточнить характер половых отношений, а это очень важно. Так что врачу придется подробно рассказать, живете ли вы половой жизнью, каким методом контрацепции пользуетесь, когда был последний половой контакт. Если же половых отношений нет, то у вас все равно возьмут анализы, но не в таком объеме. Не стоит заниматься самолечением, ведь вы поняли, что вам это не поможет. Лучше дождитесь результатов анализов, по которым врач назначит вам соответствующее лечение. это довольно серьезно, чтобы избежать в дальнейшем нежелательных последствий и осложнений. На время обследования можно использовать средства санации ( эпиген интим, лактацид, сафорель), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( эубикор), но только по согласованию с врачом женской консультации