Консультации / Педиатрия

Опухоли виски у ребенка 2 6 лет

Ребёнок болеет, третий день с высокой температурой до 39 , были у врача нам поставили диагноз острый орви и прописали антибиотик аугментин, принимаем его второй день, и вот сегодня ближе к вечеру опухли виски, оба одинаково. Мы сразу в отделение, там нам развели руками, с такими случаями не сталкивались. Вкололи внутремышечно супрастин. А что это так и не знаем, опухлости не твердые, по ощущениям не водянистые, просто опухшие два виска. При нажимании на них чувствует боль. Уши, глаза посмотрел лор, проблем по его части нет все в норме. Что это может быть? К какому врачу нам надо ещё обратиться?
Здравствуйте! Если у ребенка имеет место течение ОРВИ, зачем назначать антибиотик? При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации. Антибактериальные препараты не работают в отношении вирусов. Их назначение в случае терапии вирусной инфекции нецелесообразно. Отек может быть по типу аллергической реакции, и требует назначения противоаллергического лечения. Это могут быть увеличенные лимфоузлы. Чтобы сказать что-то поточнее, необходим осмотр.