Консультации / Педиатрия

Подготовка к поездке на юг

Каждый год выезжаем на море и каждый год одно и тоже. На 5 день рвёт, понос и слабость. Может нам какие-то препараты попить перед поездкой и во время (типа линекса), чтобы как то укрепить организм. Такая реакция только на те города, где море с соленой водой. Если едем просто куда то без моря то все нормально.
Здравствуйте! Следите за малышом, чтобы он не заглатывал, не пил воду из водоемов, будь то море или бассейн. А нарушение стула вполне возможно при смене климата и питания. Берите с собой аптечку, сорбенты, смекту, уголь, регидрон, можно и пробиотики. Перед поездкой вряд ли вы что-то сможете сделать, чтобы предотвратить такое состояние. Но на месте отдыха тщательнее следите за гигиеной, мойте фрукты бутилированной водой, не давайте малышу незнакомую еду, постоянно напоминайте о том, что надо мыть ручки после туалета. Просто будьте бдительны. Хорошего вам отдыха!