Консультации / Педиатрия

Предстоит длительный перелет с ребенком двух лет

Здравствуйте! Моей семье предстоит возвращаться из командировки в санкт-петербург из буэнос-айреса. А это 13,5 часов на одном самолете, потом ожидание в аэропорту и еще 4,5 часа на другом самолете. Нашему ребенку на момент возвращения будет почти 2 годика. Первый вопрос: подскажите, пожалуйста, какие лекарства следует взять с собой на борт самолета? Надо ли что-нибудь для ушек капать? Местные лекарства меня не устраивают, у меня есть возможность приобрести русские. Второй вопрос: улетать мы будем из жаркого лета в зиму. Как помочь ребенку легче перенести смену климата? Надо ли заранее начать давать противовирусные препараты? Если да, то какие лучше? Огромное спасибо за помощь!!!
Здравствуйте! возьмите воду, книжки, новые игрушки, которые помогут Вам отвлечь ребенка в полете. Сменную одежду, включая теплую, иногда в самолете бывает холодно, а подушки и пледы выдает не каждая авиакомпания. чтобы не закладывало ушки при взлете-посадке-- нажимайте ритмично на козелки ушек или же дайте пососать бутылочку, сосательно-глотательные движения помогают очень хорошо. можно взять сосудосуживающие капельки и спрей с морской водой у некоторых деток носик закладывает. что касается противовирусного, то хорошо подходит для этой цели Виферон в виде геля--наносится на слизистую носика дважды в день, однако помните, что хранить его нужно в холодильнике Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
огромное спасибо за помощь))