Консультации / Гинекология

Менструация

Здравствуйте....Мне 14 лет. В прошлом году у меня начались менструации. Но мне кажется,что что-то всё-таки не так. Я говорила маме,она с одной стороны согласна со мной,но с другой везде пишут,что это только настройка цикла...В общем. Я считаю только дни от конца до начала менструаций. И они у меня с самого начала были 14,потом 12,потом 10,потом 16,потом 13,потом 21,18,26,а сейчас прошло 34 дня,а намёка вообще нету на начало!А сами менструальные дни длятся 7 дней. Подскажите,это нормально,или стоит всё-таки пойти к врачу?
Добрый день. Когда врач спрашивает тебя про менструацию, ты должна назвать дату первого дня, то есть начало менструации. Поэтому и менструальный цикл считается от первого дня до следующего начала менструации. Этот промежуток и есть менструальный цикл. Обычно менструация длится 4-5 дней, у девочек бывает больше. А цикл составляет 25-30 дней. если у ьебя в течение года менструации была каждый месяц, то такая задержка не характерна для тебя. Если менструация не начнется, вместе с мамой обратитесь к детскому гинекологу и пройдите УЗИ. обратит внимание на изменение веса. Если ты соблюдала диету, обязательно расскажи это врачу. Еще имеют значение спортивные нагрузки, продолжительность сна, курение. если у вас нет детского гинеколога, обратитесь в женскую консультацию.