Консультации / Репродуктология

Планирование беременности

Добрый день! В январе 2015 была неразвивающаяся беременность раннего срока (5-6 недель, чистка на 7-8 неделе). Врач посоветовал сдать анализы на полиморфизм генов свертывающей системы. Результаты следующие: генотипирование 2 выделение днк 08/08/2015 3 f13a1: val34leu (val35leu) 08/08/2015 val/leu обнаружена гетерозиготная мутация 4 serpine1: 4g/5g (pai1: 4g/5g; ins/del g) 08/08/2015 5g/4g выполнено выявлен полиморфизм, ассоциированный со снижением фибринолитической активности и риском тромбозов, в гетерозиготной форме 5 f2: g20210a 08/08/2015 g/g выполнено полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено 6 f5: factor v leiden (g1691a; arg506gln) 08/08/2015 g/g гемостазиограмма в норме. Во время беременности не проверяли. Полиморфизма, ассоциированного с нарушением гемостаза, не выявлено 7 mthfr: c677t (ala222val) 08/08/2015 c/c подскажите, пожалуйста, как повлияют такие мутации на возможность наступления повторной беременности и на её развитие? Заранее благодарю за ответ.
Здравствуйте! Данные мутации могут повлиять и на возможность зачатия и на вынашивание беременности. Необходимо подготовится до зачатия. В большинстве своем, это курсы метаболической терапии, иногда гирудо терапия и плазмоферез. Какая терапия необходима именно Вам и когда можно планировать, нужны ли дополнительные анализы, смогу сказать только увидя Вас и зная Ваш анамнез (историю жизни и заболеваний). Буду рада Вам помочь, записаться на прием можно позвонив в клинику Линия Жизни. С уважением, Мокрова Анастасия Сергеевна