Консультации / Наркология

Считается ли человек наркоманом при употреблении насвай два года

Я узнала ,что мой знакомый ,тридцатилетний молодой человек уже два года употребляет насвай . Считается ли это норкаманией или нет. Какие меры нужно предпринять если это так ?
Да "насвай" наркотик. Вам лучше обратится к наркологу. Он поможет бросить.
Скажите пожалуйста " насвай " приносит такой же вред здоровью ,как сигареты или нет. Как это может повлиять на семью.Этот человек в связи с этим может нанести вред семье, он может быть агрессивным , обманывать и заразить какой нибудь болезнью близких . Или это не так страшно ,как другие наркотики и наркоманы которые употребляют другие различные препараты.Потому , как он говорит ,это равносильно курению сигарет и не больше того. Вред от этого только себе, как и любому курильщику сигарет ?...Я бы хотела точно знать верно ли это сравнение , т. к. от этого будет зависеть какое решение по важности принимать.
Насвай – это наркотик.
Консультация врача нарколога на тему «Считается ли человек наркоманом при употреблении насвай два года» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 11 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач-нарколог, психиатр, стаж врачебной деятельности - более 20 лет. Сфера профессиональных интересов: лечение наркомании, алкоголизма, психических заболеваний.

Тел.для записи: +38 (093) 233-63-17.