Консультации / Педиатрия

Кишечное отравление

Ребенок на море подхватил кишечную инфекцию. 3 Дня рвота, вялость, боль в животе. Ребенку 6 лет. 2 Дня ставили капильницы. Вернулись домой рвота продолжается. Любая пища (в том числе вода) через некоторое время опять вызывает рвоту.Врач выписал таблетки и сказал чтоб еще 3 дня вообще кроме воды ничего не ела. Уже 4 день как ребенок ничего ни ел. Что делать, действительно еще не есть 3 дня? Не угроблю ли так желудок ребенку?
Здравствуйте! У Вашего ребенка похоже на течение кишечной инфекции, острый гастроэнтерит. Чаще всего причиной кишечных расстройств являются вирусные инфекции. При вирусной инфекции показано назначение противовирусного, например, интерферон с витаминами и антиоксидантами в комбинации, и симптоматически - ферменты, энтеросорбенты. Кормить дробно, маленькими порциями. Поить дробно, с чайной ложки, потихоньку. Обычно вирусные инфекции проходят через несколько дней. Следует сдать анализы крови и мочи.