Консультации / Педиатрия

Сжиженный иммунитет и отсутствие аппетита

Гипоксия в родах. До 1,4 года на гв. С 8­ месяцев рвало фонтаном от всего молочно­го и яиц. Долго не могли научится есть т­вердую пищу. После двух лет стал очень ч­асто болеть просторными заболеваниями, л­арингитом, 2 раза был цистит. + Гиперакт­ивность и задержка речевого развития. Ни­зкий темп роста и веса: 95 см и 12,5кг. ­В 3,6 года. Отказывается есть мясо. В по­следнее время очень плохо ест, агрессивн­ый и часто трогает головку писи, имеет плохую привычку тянуть в рот грязные руки. Заеды в­ уголках губ, сухая кожа ступней и ладош­ек, трещины в уголках ногтей больших пал­ьцев ног. Предполагаю, что это последствия конкретного заболевания. Но наши врачи рассматривают все в отдельности, обследовать ребенка не хотят. Подскажите, что с моим ребенком и с чего начинать обследование?
Здравствуйте! Здравствуйте! Я бы рекомендовала Вам проконсультироваться у грамотного иммунолога. Доктор оценит степень снижения иммунитета и подберет индивидуальную схему повышения защитных сил организма: иммуномодуляторы, витамины, закаливание по правилам, здоровое питание, режим дня, а так же использование противовирусных профилактических средство в период сезонных эпидемий ОРВИ, например, Виферон гель –он наносится на слизистую носика ребенка дважды в день и защищает от вирусных атак. Все кожные проявления могут быть связаны со снижением иммунитета и нехваткой витаминов. Так же это может быть обусловлено глистами (сдайте кровь на антитела к паразитам). Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся