Консультации / Педиатрия

Как не заболеть в жару

Здравствуйте! Ребенку 3 года. Сейчас на улице жара 37 град, но частенько приходится с малышом заходить в магазин, где достаточно сильно работает кондиционер. Конечно стараешься не ходить, но бывает и потом боишься и ждешь, чтоб не заболел. Как быть, чтоб не допустить простуды, если уже зашли, на всякий случай может профилактика какая то есть? И как часто можно увлажнять носик физраствором, если работает целый день кондиционер, он очень сушит воздух, и как это делать правильно пипеткой или пшикалкой из под какого нибудь начального спрея и по сколько капель?
Здравствуйте! в домашних условиях лучше всего использовать прибор -увлажнитель, который хорошенько увлажняет воздух. спреем с морской водичкой можно пользоваться столько раз, сколько вам потребуется. Так же нужно закаливать ребенка, а так же можно использовать противовирусное средство с профилактической целью, например, гель Виферон. Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Так как же правильно пользоваться физраствором обычным из флакона- пипеткой вливать или пшикать по 2 раза из тюбика например из под ринофлуимуцила? Как правильно проводить гигиену носа в 3 года, ведь чтоб вычистить нос надо его увлажнить? Аквалором пользовались раньше, но хочу перейти на простой физраствор.
Здравствуйте! не морская водичка нравится больше физраствора. Тем более, что они выпускаются во флакончиках с удобным распылением -- орошаете носовую полость и просите ребенка отсмаркнуться Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся