Нарост в глазу

анонимно, женщина, 29 лет
Добрый день! В глазу года три назад появилось что-то белое в глазу, оно выпуклое (конкретно не могу описать, не понимаю что это), это мне совершенно не мешает, но как то беспокоит. Была у местного окулиста она вообще ничего не увидела. На первом фото я обвела , у меня впечатление как будто внутренний прыщик . Что это может быть? Заранее благодарю.

Отвечает Гурмизов Евгений Петрович
офтальмохирург высшей категории
Добрый день! К сожалению, без проведения очного осмотра однозначно ответить на Ваш вопрос невозможно. В этой зоне часто под слизистой оболочкой откладывается холестерин (т.е. речь идет, возможно, о жировике). В таком случае, чаще всего не требуется специальное хирургическое лечение. Однако для более определенного ответа рекомендуем Вам обратиться на очный осмотр к врачу-офтальмологу.