Консультации / Маммология

Набухла грудь и болят соски

Здравствуйте. 3 Дня назад у меня набухла грудь и ужасно болят соски, не могу ходить без лифчика, неприятно даже тканью к ним касаться. По каким причинам такое может быть? Мне 22 года, не травмировала грудь. Более года лечила гормоны - ттг, последние 2 мес вроде гормоны в норме. Месяц не пью контрацептив ярина. До след месячных 2 недели. Спасибо
Здравствуйте, данной состояние скорее всего связано с отменой Ярины, Вам необходимо выполнить Узи молочных желез с 6-12 д.м.ц и если в следующий цикл появятся такие боли, то тогда необходимо будет корректировать данную ситуацию лекарственными препаратами