Консультации / Проктология

У ребенка 7 лет мальчик после дефекации остается на салфетке ярко-алая кровь

Здравствуйте, у ребенка (7 лет, мальчик) после дефекации остается на салфетке ярко-алая кровь, не много. Происходит это с марта месяца уже 5 мес. Хирург поставил диагноз наружная трещена. Были запоры. Сейчас запоры прошли, наружной трещены не видно. Ставили свечи с облепихой, мазь метилурацил, ванночки с ромашкой. Несколько недель крови не было. Дефекации безболезненные. А теперь опять иногда стала появляться немного крови на салфетки после дефекации. Запора нет. Что это может быть, какие анализы сдать и к какому врачу обращаться?
Здравствуйте, возможно вновь обострение анальной трещины, необходимо обратиться к детскому хирургу и гастроэнтерологу