Консультации / Терапия

Укус насекомого

Добрый день. Меня вечером укусило какое-то насекомое, после чего резко почувствовала недомогание и затем поднялась температура до 39, я выпила две таблетки супрастина. На утро температура была 38 и я ее сбила таблеткой нурофена. Аллергии на укусы пчел/ос у меня нет.Скажите, пожалуйста, нужно ли обращаться к врачу для сдачи каких-либо анализов? И какие именно препараты необходимо принимать при обнаружении аллергической реакции ?
Обращаться к врачу нужно! Начать с инфекциониста. Можно даже просто получить консультацию по скорой в инфекционном отделении по самообращению.