Консультации / Педиатрия

Недобор веса грудничка

Здравствуйте. Наша девочка родилась с весом 3300 кг., Выписали нас из роддома с весом 3100 кг. На первом месяце вес был 4000 кг., На втором - 4600кг., На третьем - 5100 кг., На четвертом - 5600 кг. Участковый педиатр говорит, что очень большой недобор и нужно давать смесь. Я бы рада, но ребенок не берет бутылочку, выталкивает ее язычком, да и прикорм вводить рановато. Подскажите, пожалуйста, считается ли это действительно большим недобором? Как быть в нашей ситуации? Спасибо.
Добрый день! Нет, это не считается недобором, конечно, если у мамы достаточно молока. Сейчас педиатры не придерживаются табличных значений так сильно, поэтому данный набор веса вполне нормален. Прикорм рановато, это правда. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо за ответ. Молока достаточно, кормлю по требованию. Будем надеяться, что начнет набирать. Муж худенький - наверное в него пошла:)