Консультации / Стоматология

После лечения очень сильно разболелся зуб

Здравствуйте. 30.07 Ходила на прием к стоматологу. Занялись мы лечение второго моляра на нижней челюсти справа. 30.07 Она мне положила лекарство и поставила временную пломбу. Все было хорошо. Зубик не болел,но начиная с 3.08 Я начала давить на зубик верхними зубами,как бы прижимать его постоянно тк.К мне все время казалось,что мне там что-то мешает. Вот так вот надавив свой зуб ,я пошла 5.08 На прием. Рассказала ,что зубик болит(вероятно я сама этому поспособствовала) . Мне не стали закрывать его нормальной пломбой,удалили нервы,положили еще что-то там и опять поставили временную до 10.08 . Вчера и сегодня зуб очень болит, я плоскаю содой ,но не помогает. Коснуться языком -больно,жевать-больно,нечайно при жевании коснуться зубами-больно. Сам зуб был неплохо запущен и сгнил у меня чуть-чуть с боку,поэтому работа там производится немалая с ним. Расскажите что это может быть и что делать. Заранее благодарна.
Здравствуйте! Такая реакция возможна после удаления нерва. Можно выпить обезболивающее. В течении 2-3 дней этот дискомфорт уменьшится и пройдёт полностью. Если боль будет усиливаться или появится припухлость, немедленно обратитесь к Вашему врачу.