Консультации / Терапия

Нарушена координация

Добрый день! Полгода назад испытала сильный стресс, появились головные боли, определили проблемы с сосудами (передавлены в шейном отделе), пропила детралекс, сейчас пропиваю курс антидепрессантов (триттико), головные боли прекратились. 5 Дней назад после 8-ми часового перелета резко нарушилась координация, стало размытым зрение, не могу сосредоточиться на работе, сфокусироваться на цифрах, неясная голова (бессознательное состояние, будто в опьянении). Сон и питание не нарушены. Подскажите, эти симптомы также появились из-за проблем с сосудами или они могут быть признаками другого заболевания? Какую диагностику можно провести? К врачу какой специальности обратиться?
Добрый день. Перелет такой длительности вполне мог спровоцировать ухудшение ситуации с сосудами. С другой стороны, это могут быть симптомы адаптации после перелета (например, на фоне метеочувствительности) или проблем с ЛОР-органами (например, если вы летали на отдых и занимались дайвингом). Лучше всего обратится к невропатологу, сделать МРТ головного мозга и шейного отдела позвоночника, ЭЭГ, РЭГ, проконсультироваться у офтальмолога и ЛОР-врача. По результатам осмотра и обследования можно будет подбирать нужную терапию