Консультации / Педиатрия

Колики или лактазная недостаточность

Здравствуйте!Нам 2 мес,полностью на ив. До 2 мес проблем с животиком не было,последнюю неделю ребенок кричит во время кормления,при этом поджимает ножки,как только убираю бутылку,минуты через 2 успокаивается. Слали анализ на углеводы-0,5 при норме 0,25. Копрограмма,по словам педиатра,нормальная. Стул желто-зеленый,не жидкий. Набор веса в 1 мес-900,2 мес-1100,родились маленькими-2600. Врач посоветовал попробовать лактазар,говорит,поможет-пейте,не поможет-отменяйте. Даю уже 2 дня и нас закрепило. Во время кормления всё равно беспокоится,ухудшился аппетит уже неделю как. Что делать?Давать лактазар дальше или другими средствами помогать малышу?Еше прописали бифиформ 14 дней,пока не давала. У нас лактазная недостаточность или просто колики?Живот беспокоит только во время еды.
Здравствуйте, Виктория! У многих детей бывает транзиторная лактазная недостаточность, что с взрослением ребенка уменьшается. Вы не написали названия смеси. У лактазара есть один побочный эффект это запоры если доза завышена, лучше постепенно снимать поепарат если еще продолжаете давать в каждое кормление, например, через одно или два кормления по 1 капсуле. Перед кормлением хорошо бы давать беби калм по 10 капель ну а бифи форм беби можно пропить он не повредит. Здоровья вашему ребеночку!