Консультации / Кардиология

Назначили Диротон но давление упало

Добрый день. У моего папы последнее время стало скакать давление. Утром нормальное, к обеду может прыгнуть до 165/95. И пульс 100. Врач назначил: мексидол - 10 уколов, утром индопомид, кавинтон, глицин, аскорутин и диротон. Стал принимать диротон и у него давление стало низкое 90/60 (правда не всегда). Врач сказала принимать диротон каждый день (не прекращать), но он боится что вообще упадет, так как давление и так низкое. Пожалуйста помогите!!!!! Подскажите надо ли принимать диротон если давление низкое? И правильное ли лечение врач назначил? Заранее благодарна!
Мексидол, кавинтон, глицин и аскорутин не являются препаратами с доказанной эффективностью и в мире не используются. Необходимость их применения весьма сомнительна. Что касается диротона, то всё зависит от дозы. Возможно её надо уменьшить.