Консультации / Дерматология и косметология

Лекарство кеналог 40 побочные действия

Здраствуйте я рустам, у меня были проблемы с кожей пальцев, они становились ширшавыми и мне врач сказал принимать это лекарство (уколы в.М , 5 уколов через каждые 4 - 5 дней . После 4 укола у меня вылечились пальцы (кожа стала гладкой и мягкой) ну на спине на груди и на лице пошла угревая сыпь ! Как от нее избавится ?
К вопросу приложено фото
Здравствуйте! В аннотации к препарату написано о возможном осложнении - индуцированные угри и пиодермия. Думаю, что Вас беспокоит последнее. Постарайтесь не использовать Кеналог, который вызвал такую реакцию. Применяйте антисептические растворы, например, Цитеал. Можно 2 раза в день протирать кожу спины раствором Зеркалина, на лицо - гели с клиндамицином (Клиндовит, Клиндатоп или Клиндес). Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова
Здравствуйте Анна , а можно гель клиндовит применять в области шеи и груди ?
Возможно применение геля, но только в качестве дополнительной терапии. Гель очень бережная лекарственная форма и подходит для лечения высыпаний на лице, на теле лучше применять средства с выраженным эффектом, в состав которых входит хлоргексидина биглюконат. Удачи! С уважением, А.С. Бельтюкова