Консультации / Репродуктология

Антитела

Здравствуйте! Меня беспокоит показание антител у меня в крови. В 10-неделе беременности показало в титре 1:2, на 13-неделе беременности 1:16, а в 20-неделе беременности обнаружено в титре 1:2----1:4(3+) . Пожалуйста можете написать это хорошо или плохо? Влияет ли это ребенку? У меня это вторая беременность. Первая беременность тоже были титры, когда рожала было 1:64. Ребенок здоровая.
Здравствуйте! Необходимо уточнить, какие антитела определялись. Если к резус-фактору, то вероятнее всего имеется ошибка в определении титра антител, они не могут резко снизиться с увеличением срока беременности. Титр антител обычно увеличивается. Рекомендую делать УЗИ для исключения патологии в развитии плода каждый месяц, анализ крови на антитела сдавать в проверенной лаборатории раз в две недели. Крестами обычно обозначают количество антител к бледной трепонеме (сифилису), тогда необходима консультация венеролога. С уважением, врач репродуктолог, Нижник Екатерина Сергеевна.