Консультации / Дерматология и косметология

Пятна по телу

Здравствуйте! У мужа появились непонятные пятна. Сначала они были красные и только на правом боку, но через несколько дней они потемнели и приобрели вот такой вид, как показано на фото. Они шелушатся, но не болят, не чешутся. Прошло время и они стали появляться везде, по всему телу. Сейчас появились в области паха и на руках. Через дня 3-4 потемнели. В итоге у него спина, бока, руки, пах и немного грудь вот в этих отвратительных пятнах. Подскажите, с чем это связано, что это вообще такое? Надеюсь на вашу помощь!
К вопросу приложено фото
Добрый день! У Вашего мужа разноцветный или отрубевидный лишай. Это наиболее распространенное грибковое заболевание.Возникает чаще всего из-за нарушения работы вегетативной нервной системы-возникает повышенная потливость. Также возможно распространение грибка из-за внутренних патологий-гормональных изменений ( нарушение работы щитовидной железы, сахарный диабет), нарушения микроциркуляции сосудов и другие причины. Мазать местно можно Ламизил крем-2 раза в день тонким слоем. После излечения отменять постепенно,мазать еще столько же,только 1 раз в день. При неэффективности и необходимости врач назначает противогрибковые таблетки внутрь. Мочалку во время лечения не использовать,чтобы не произошло повторного подзаражения.Нательное и постельное белье стирать при максимальной температуре и проглаживать.Всего Вам самого доброго! Будьте счастливы и здоровы!