Консультации / Отоларингология

Слизь сопли в горле мешает полноценно жить

Здравствуйте! Меня беспокоит слизь в горле,слизь бесцветная, иногда немного с желтоватым оттенком, не курю если пью алкогольные напитки то очень редко, уже где то 6 месяцев после зимней поездки в карпаты там началось, беспокоит каждый день по утрам отхаркиваю, в течении для бывает но уже не так часто как раньше, мне кажется что из за этого появился запах изо рта, слизи не много но есть, горло красное но не болит. Сейчас промываю нос сунепретом и рот полоскаю гивилексом. Что это может быть, проблем с пищеварительной системой вроде нету не жалуюсь. Что посоветуете для лечения? Помогает море? Евгений 22 года
Добрый день! Думаю, что обратиться на консультацию к гастроэнтерологу необходимо. Вы не указываете с какой целью вы промываете нос Синупретом, его употребляют внутрь, об этом написано в инструкции к препарату.