Короткая шейка

анонимно
Добрый день! У меня беременность 22 недели, врач УЗИ ставит короткую шейку (33мм). а врач гинеколог говорит что возвможно нужно будет сшивать шейку. Подскажите пожалуйста можно этого как то избежать?или может другие методы есть. Заранее спасибо.

Отвечает Матвеевский Николай Анатольевич
акушер-гинеколог
Здравствуйте. Есть ли открытие внутреннего зева? если нет, то при такой длине шейки швы не накладывают.