Консультации / Неврология

Правильный прием лекарств

Здравствуйте, юлия александровна! Прошу проконсультировать по следующему вопросу: неврологом мне назначен препарат "тизанил" 2 мг по 1 таблетке на ночь в течение 2-х недель (у врача буду через неделю, поэтому обращаюсь к вам). Были резкие скачки артериального давления 175/180/193 (верхние цифры). После принятия одной таблетки через некоторое время давление было 98-57-62 (до принятия 125-80-67) и утром сильная боль в желудке. В инструкции написано, что возможно некоторое снижение давления. Сейчас я нахожусь дома, но через неделю на работу. Утром состояние было очень слабым. Можно и нужно ли принимать вместе с этим препаратом например "омез" или что-то другое. Буду очень признательна за ответ!
Здравствуйте. На давление препарат влиять может (хотя доза у Вас небольшая, но возможно, Вы индивидуально чувствительны к нему), если снижается давление - уменьшите дозу препаратов от давления (посоветуйтесь с врачом) или возможна замена препарата на альтернативный, с меньшим влиянием на давление. На желудок он отрицательно не влияет, если возникли боли - вероятны другие причины, понаблюдайте за собой и проконсультируйтесь с врачом. Если Вам ранее назначался омез и помогал в аналогичных ситуациях, принимать можно.
Юлия Александрова, большое спасибо за ответ и доброго Вам здоровья!