Консультации / Онкология

Какой метод обслеования для ранней диагностики рака?

Какой метод обслеования для ранней диагностики рака должен выбрать человек,мне терапевт предложил маркеры но я читала что начало заболевания они не показывают.Мне 45 лет .
Здравствуйте. Онкомаркеры не являются методом ранней диагностики. За исключением PSA у мужчин при подозрении на рак простаты, и Ca 125 при подозрении на рак яичников. По поводу ранней диагностики в Вашем возрасте нужно делать следующее: раз в 3 года делать маммографию, 1 раз в год УЗИ молочных желез и органов малого таза, осмотр гинекологом с мазками на цитологическое исследование, раз в полгода флюорографию. Гастроскопия и колоноскопия по показаниям. Конечно Вы можете сдать все известные онкомаркеры - только с большой степенью вероятности раннюю стадию рака Вы так не определите...