Консультации / Гинекология

Анализы при планировании беременности

Добрый день! Помогите, пожалуйста, разобраться: сегодня я была на приеме у гинеколога в жк по вопросу планирования беременности. При осмотре врач взяла мазок, сказала, что к следующему приему результаты будут готовы и что при осмотре никаких патологий не обнаружено. Но кроме этого, дала направление на анализы "фемофлор 17 + пцр, хломидии, впч 6,11,16,18,45". Когда врач выписывала анализы по ее словам я поняла что они бесплатны. Меня насторожило то, что выписаны они на специальном бланке платной клиники и пройти их нужно непременно там. Сходив в клинику я узнала, что сумма за сдачу этих анализов 4730 руб. Вопрос состоит в том, действительно ли необходимы назначенные анализы при планировании беременности и есть ли возможность сдать аналогичные анализы бесплатно в самой жк?
Добрый день. ВЫ задаете мне организационные вопросы, на которые вам лучше ответит заведующий женской консультацией. Но вам, действительно, назначили анализы, которые входят в комплекс обследования в период планирования беременности. Кроме исследования влагалищной микрофлоры также сдается кровь на расширенный TORCH- комплекс, коагулограмму и генетические риски, группу и резус фактор, гормоны щитовидной железы. С результатами обследования женщины посещают эндокринолога, гемостазиолога, ЛОР- врача и стоматолога. все это называется предгравидарной подготовкой, если женщина хочет быть уверенной в благополучном течении беременности. Желаю удачи!