Консультации / Гинекология

Как правильно принять Дифлюкан

Здравствуйте, я лечусь от кандидоза 3 раз. Первый раз столкнулась с данной проблемой около года назад. Врач поставил диагноз молочница. На этот раз врач выписала 2 таблетки дифлюкана. Я купила 2 капсулы по 150. Но проблема в том, что в инструкции написано, что достаточная доза при вагинальном кандидозе 0,15г. А мне требуется выпить 0,3. Подскажите, как правильно принять таблетки. 2 Капсулы сразу или же требуется какой-то промежуток времени между принятыми таблетками?
Добрый день. Я не назначаю лечение заочно. Но в отношении вашей ситуации могу вам посоветовать. Вероятно, вы сдавали только мазок. Если это так, то вам придется пройти дополнительное обследование: посев из цервикального канала. так как у вас рецидивирующий кандидоз, это необходимо, чтобы подобрать вам адекватное лечение. Сдайте кровь на глюкозу, обратите внимание на пищеварение и характер питания. Постарайтесь ограничить сладости и больше употребляйте кисло-молочных продуктов. Но обследование придется пройти и вашему половому партнеру. В данной ситуации лечение проводится совместно. Если у вас есть заболевания ЖКТ, сообщите это врачу. Кроме противогрибковых препаратов могут также применяться местные средства восстановления влагалищной микрофлоры ( сальвагин, лактонорм), иммунокорректоры ( виферон) и пробиотики ( нормофлорин, лекран), по согласованию с лечащим врачом.