Консультации / Педиатрия

Аллергия на биопарокс

Здравствуйте. Ребенок 3 лет долгое время кашлял, не могли найти причину. Сдали все анализы-они хорошие. Сделали снимок легких и носа, в носу нашли небольшие изменеия, выписали биопарокс. Ребенок начал сразу чихать, но после третьего приема к чиханию добавились обильные выделения из носа. Принимать дальше препарат или нет? Теперь нужно лечить сопли или они сами пройдут, если прекратить прием? Спасибо.
Здравствуйте! А Вы обследовались у Лор-врача? очень часто в таком возрасте причиной длительных соплей (которые могут провоцировать и кашель) могут быть аденоиды. При аденоидах назначается комплексное лечение, в которое,как правило входят свечи Виферон, гомеопатические капли, физиотерапевтическое лечение. Если Вы этого не сделали, я бы настоятельно рекомендовала поискать грамотного ЛОР-врача. Доктор проведет обследование и скорректирует лечение. Биопорокс отменяйте, если есть аллергия на препарат, нужно его отменять и срочно обращаться к доктору, чтобы подобрал замену Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся
Спасибо за столь развернутый ответ. Аденоиды у нас были первой степени, мы уже полечили их, так как вы и написали выше. Лор сказала что их уже нет, нос чистый. а снимок показал какие то изменения. биопарокс я сразу отменила. теперь ребенок чихает, сопливит и ко всему сегодня добавился сухой кашель. мы так уже болели когда простывали, вот я и думаю это простуда или аллергия? неужели аллергия на препарат может вызвать такую реакцию? сейчас вот щеки покраснели, они не горят, а просто красные, это из-за кашля или снова аллергия? спасибо.
Здравствуйте! да, это может быть признаком аллергии. Надо бы сдать анализ крови (повышение эозинофилов может быть косвенным признаком аллергии). Так же без промедления следует дать ребенку противоаллергическое средство, супрастин или зиртек или эриус Всего Вам доброго! С уважением, Бутузова Олеся