Консультации / Ревматология

Болят суставы

Здравствуйте! Мне 40 лет.Псориазом болею где-то 7-8 лет.Три года назад начали периодически побаливать запястные суставы, потом плечевые.Болезненость суставов со временем проходила сама по себе. Весной этого года решил похудеть.Похудел с 95кг до 80кг за 4 месяца.Начали болеть запястные,голеностопные суставы, суставы на пальцах рук и ног.Боль возникает только при ходьбе.В состянии покоя болезнености нет.Суставы не воспалённые.Был на приёме у ортопеда-травматолога.Увидев мой псориаз, поставил диагноз - псориатический артрит. Назначил ранселекс по 200мг 2 раза в сутки 10 дней.На данный момент принимаю ранселекс всего второй день, но болезненность практически прошла.Хочу узнать ваше мнение о правильности постановки диагноза и о ранселексе.А могут ли быть проблемы с суставами из-за резкого похудения при помощи диеты?
Похудение скорее всего ни при чем. Нужны обследования: ревмопробы, мочевая кислота, антитела к виментину или ЦЦП, рентген кистей рук. Нужна консультация ревматолога. Ранселекс обычное противовоспалительное средство, применяемое при всех видах суставных болезней.