Консультации / Стоматология

крошатся зубы

моему сыну 6 лет, у него выкрошились зубы почти все, 4 уже сменились, удаляли сами, оставшиеся абсолютно не беспокоят. Лечить он не дает, т.к. был плачевныйи опыт обращения к стоматологу, ребенок был очень напуган и все помнит. Скажется ли все это на новых зубах. Я даю ему периодически "Кальцинову ", правильно ли это.
Здравствуйте!Каким бы у вас не был опыт общения с врачами,вам необходимо,что бы ребенок потихоньку привыкал и понимал,что к врачам ходить необходимо,т.к. постоянные зубы они ему на всю оставшуюся жизнь.Сходите сначала на консультацию к детскому стоматологу,это будет первый этап адоптации ребенка .