Консультации / Педиатрия

Температура у ребенка фебрил Судорги в анамнезе

Ребенку 1,6 год , вес 11,5 кг . Проснулся с температурой 37,5 после в 8 утра поднялась до 37,7 я збила свечкой нурофен . В возрасте 1,2 было красное горло и на фоне 38,7 может чуть выше - однократно случились фебр. Судорги . Других с- м не было , 2 дня сбивали температуру интекциями аналгина . Сейчас после осмотра врача - диагноз : красное горло ( орви ) лечение спрей тантум верде и збивать температуру по ситуации .. Не спросила как часто збивить и максиму до какого уровня ждать в нашей ситуации ? В 8 утра свечка нурофен збила до 37,0 сейчас 12:00 боюсь поднимается 37,2 ; парацетам не эфективен нам . Когда начинать збивать снова ? Боюсь ждать высокой ;(
Добрый день! Во избежании появления судорог не стоит допускать подъема температуры выше 38С, для этого применяют препараты с ибупрофеном, парацетамолом, а если она сбивается трудно и незначительно, то подключают еще и 1/2 таблетки но-шпы. Но самое главное в лечении и борьбе с повышенной температурой - это победа над инфекцией, а противовирусного вам ничего не прописали. Обычно для этого используют Виферон, он поддержит заодно иммунитет и не позволит болезни развиваться дальше. Если улучшения не будет в течение пару дней, то будет разумным подключить антибиотик. Такая схема позволит не только бороться с температурой, и лечить инфекцию. Выздоравливайте! С уважением, Екатерина Анатольевна