Консультации / Неврология

Ком в горле и тошнота

Здравствуйте, доктор. Последние пару месяцев беспокоят такие симптомы: - ощущение кома в горле/ощущение распирания и давления. Глотать/дышать не мешает. Но жить мешает очень. Была у лора: визуально проблем не нашел. - Тошнота и слабость по утрам, после пробуждения. К вечеру проходит - вялость и подавленность мне 28лет, хронических заболеваний нет, последние полгода сижу в декрете: ребенок плохо спал всегда, а точней - часто просыпается. У меня беспокойный и прерывистый сон. Так же из-за кома в горле я по долгу не могу заснуть, прислушиваюсь к ощущениям, пока сон не победит. Недавно ездила в выходные погостить у мамы: она взяла заботы на себя, я отдыхала. Ком прошел! Но по возвращению домой симптомы нахлынули с новой силой:( подскажите, к каком специалисту мне обратится? Какие анализы/обследования пройти?
Здравствуйте. В целом - правильно, что посетили ЛОРа, еще неплохо бы обследовать щитовидку. Но, раз ком полностью прошел в спокойный день, скорее всего, это проявление невроза. По поводу тошноты и слабости - общий анализ крови (гемоглобин-?) и измерение артериального давления, оно может быть снижено. И консультация невролога, подбор успокоительных препаратов. Вы кормите грудью? Если да - лечение стоит отдать предпочтение растительным и гомеопатическим препаратам. Обязательно поливитамины. Уделяйте себе личное время, не смотря на ребенка, полноценно отдыхайте, пусть близкие возьмут часть забот на себя. Помните, ребенку нужна счастливая мама!