Консультации / Педиатрия

Грудное вскармливание

Здравствуйте,меня зовут ксения,моей малышке 1.6 Года она кушает все,но мало.Т.К.На г/в.Постоянно висит на груди и ночью и днём.Ходили к педиатру в полтора года,за 3 месяца отсутствия она прибавила 100 грамм.Весит сейчас 8.870 Ужас я боюсь почему так.Родилась на2870 рост 48. Сейчас рост 80 .Педиатр ничего не говорит.Давно хотела отучить от груди но верещит.Ни в какую.Заиграется забудет как только меня увидит сразу/титя\ и как заведеная,пока не дашь.Соску не берет.Из бутылочки пьёт только простую воду.Соки пьёт редко.Подскажите как быть????
Добрый день! От груди нужно однозначно отлучать, так как очевидно, что ребенок не наедается, потому и висит на груди. Для этого ребенка можно оставить бабушке или другим родственникам, так ребенок отвыкнет и отвлечется. А когда мама вернется, то грудь можно забинтовать и объявить ребенку, что у мамы ее больше нет. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо большое,а если мне самой попробобать просто резко не давать ни ночью ни днем.говорят таблетки есть ,не знайте случайно название? Что то мне стыдно бабушке отдавать.ночи ведь спать не будет вместо меня.а за какое время у детишек рефлекс сосательный пропадает!??? Слышала летом не отлучают от груди это правда???
Добрый день! Отлучать можно и летом. Сосательный рефлекс не пропадет и к 6 годам, если грудь все время давать. Таблетки есть, они называются бромокриптин, но они толкьо уменьшат количество молока, но не отучат ребенка от это привычки, к тому же с ними кормить уже категорически нельзя. Попробуйте и сами, если чувствуете силы, отказываться постепенно от кормлений, но ребенку нужно на что то отвлекаться.
Благодарю за консультацию.подскажите пожалуйста уж чтоб вопросов больше у меня не возникло.на сколько дней лучше дочку к бабке отправить чтобы наверника забыла титю.а то вернётся домой и будет снова просить. Через сколько дней она разучитьс сосать
3 дня будет достаточным. Но маме и потом грудь нужно будет перебинтовать и спрятать. С уважением, Екатерина Анатольевна
Спасибо огромное