Консультации / Гинекология

Боли при менстральном цикле

Здравствуйте!Мне 21 лет.Первый менс.Цикл у меня был в 15 лет.В 17 лет у меня начались боли,я пила "кетанов".Потом постепенно стало доходить до приступов,тогда я делала укол тоже "кетанов ".Еще у меня обильное выделение с неприятным запахом.Половой контакт у меня последний раз был год назад.Я стесняюсь обращаться к гинекологу(так как я не девственница )подскажите пожалуйста ,что у меня болит?Какие лекарство надо применять ?
Добрый день. Довольно странно, что при таком стаже вашего заболевания вы до сих пор не прошли обследование. Вам не стоит и дальше заниматься самолечением, так как это бесполезно. Очевидно, у вас дисменорея. Причины этой патологии могут быть разными, и я не стану перечислять все. Советую вам обратиться к гинекологу- эндокринологу. если у вас нет такого врача, то пройдите обследование у эндокринолога, а с его заключением обратитесь к гинекологу. Пройдите УЗИ на 5-7 день цикла. подробно расскажите врачу, чем вы болели в детстве, была ли такая же проблема у ваших родственниц. очень важно, если вы использовали диеты, резко худели, принимали препараты и т.д. Мы не назначаем лечение заочно, ведь в таком молодом возрасте необходимо только обоснованное лечение, в соответствии с выявленными нарушениями.