Консультации / Урология

Консультация по поводу клебсиеллы

Здравствуйте! Мужчина, 23 года. Очень нуждаюсь в вашей консультации. 2 Года я встречаюсь с девушкой, примерно, 1,5 года назад у неё появились бели и жалобы на клинику цистита. Цистит со временем удалось скомпенсировать, но гнойные выделения продолжаются до сих пор. В бак посеве выделений из влагалища всегда условно-патогенная флора: эшерихии, энтерококки, стафилококки, стептококк не более 10 7-й степени. Анализ на зппп отрицательный. Последние 3 раза сдавала выделения из шейки и 3 раза высеивается клебсиелла, устойчивая к лечению. Гинеколог считает, что причиной всему является именно клебсиелла, она рекомендует мне сдать бак. Посев простатического секрета после массажа простаты, так как предполагает, что я мог "заразиться" клебсиеллами и повторно инфицировать ими свою девушку. У меня в оам отсутствуют бактерии, лейкоциты 1-2 в п/з, белка нет. Никаких жалоб у меня нет. Скажите, пожалуйста, имеет ли смысл сдавать бак. Посев сока простаты после массажа? И если необходимо исследование, возможно ли замена на бак. Посев спермы? (Не снизится ли информативность?) Спасибо!
Здравствуйте! смысл есть. Информативность повысится.
Здравствуйте, доктор! Сдал бак.Посев спермы, в нем обнаружились escherichia coli и enterococcus sp., Оба микроба во 2-й степени,лаборатория чувствительность не определяла (у них в условиях определение чувствительности только с 4-й степени). Скажите, пожалуйста, есть ли необходимость в антибактериальньном лечении? Спасибо!
Нет, считайте себя не заразным. Но мой вам совет секс с этой девушкой проводите только с презервативом- нервы будут целее.