Консультации / Гастроэнтерология

Стафилококк и кандида

Дочке 4 месяца и исключительно на грудном вскармливании. Месяц назад сдали анализ кала на дисбактериоз, т.К. У ребенка постоянные запоры. Анализ показал стафилококк коагулазопозитивный 10, 4 грибы рода кандида 10, 6 и общее количество кишечной палочки 12×10, 4 педиатр прописала пропить стафилакокковый бактериофаг 5мл×3р в день и нукс вомика 3кап×3р в день. Пьем 6 дней,запоры продолжаются, раз в два дня ставлю малышке глицериновую свечку для опоржнения. Мне врач ничего не назначила хотя в грудном молоке также присутствует стафилококк. Было сказано: уже четыре месяца кормишь со стафилоккокком, корми дальше. Иначе прийдется отказаться от грудного вскармливания и пропить антибиотики. Помогите пожалуйста малышке выздороветь. Постоянно тужится и плачет даже при кормлении. Спасибо.
1. Сделайте общий анализ крови, глюкозу крови, общий анализ мочи, копрограмму без препаратов, УЗИ органов брюшной полости. 2. Для увеличения потребляемого молока прикладывайте к груди не реже раза в 2,5-3 часа, включайте ночные кормления. Отследите прибавки веса. В неделю должен прибавлять ребёнок не менее 125 г. При снижении прибавок веса решать вопрос о введении в прикорм безмолочной гречневой каши для питания детей с 4 месяцев. Кормить кашей ложкой, разводить и докармливать грудным молоком. 3. Применяйте бифидумбактерин по 1 флакону (5 доз) 2 раза в день за полчаса до кормления, 3 недели и одновременно дюфалак по 5 мл 1 раз в день, утром, курс 3 недели. 4. Представлены показания к увеличению грудного вскармливания. Показания к применению антибиотика у ребёнка не указаны. Следует представить результат анализа посева грудного молока полностью. 5. Осмотрите ротовую полость. При наличии молочницы её следует пролечить раствором кандида.