Атопический дерматит и аллергопробы

анонимно, мужчина, 6 лет
Здравствуйте,анна михайловна. Моему ребенку шесть месяцев. С двух месяцев у него атопический дерматит,запоры и урчание в животе. Три недели как перешли на смесь альфаре,стул до сих пор не наладился,стал раз в четыре дня,хотя урчание не такое громкое. Правильно ли нам подобрали смесь? Недавно прочитала что эта смесь назначается при острой тяжёлой и хронической диарее.Показатели в анализе крови в норме. В кале есть небольшой дисбактериоз. Недавно сдали кровь,проверить молочку. Выявили аллергию на пшеницу,сою,яичный белок и говядину. На молоко казеин стоит 0.01,Альфа-лактоальбумин 0.00,Бета-лактоглобулин 0,01. Кроме этого ige 463,9! Есть у нас аллергия на молоко или нет? Почему он так повышен?Аллерголог,где сдавали анализ,назначила смесь фрисо вом,но она молочная,боюсь,чтобы не сделать хуже. Теперь в растеряности, не знаю чем кормить ребенка. Подскажите,что делать.

Отвечает Шуляева Анна Михайловна
педиатр, аллерголог-иммунолог
Нет. Аллергии на молоко у вас не выявлено. А смесь фрисовом может усилить запоры. Смесь нужно подбирать. Посмотрите Альфаре в динамике