Консультации / Неврология

Какие лекарства следует принять при первых признаках инсульта

Здравствуйте. Боюсь инсульта, его последствий. Скажите, пожалуйста, какие лекарства следует принять при первых признаках инсульта (нарушение речи, кривая улыбка, паралич конечности...) Ещё до приезда "скорой" и точного определения типа инсульта (ишемический/геморрагический)? В частности хотелось бы уточниться по поводу следующих лекарств, нейропротекторов. Нашёл в интернете несколько статей, где говорится, что следует принять глицин (10 таблеток под язык) и церебролизин (вколоть 5 мл внутримышечно). Ещё упоминался пирацетам, но в инструкции у него написано, что он противопоказан при геморрагическом инсульте. Нужно ли принимать эти лекарства в указанном случае? Возможно, стоит принять какие-то другие? Спасибо.
Нужно принимать препараты, которые назначает лечащий доктор, он знает ситуацию на месте, интернет - не помощник в выборе лекарств