Консультации / Гинекология

Результаты узи на 22 неделе

Добрый день! Большая просьба подсказать, необходимы ли с моей стороны какие-либо действия: при прохождении планового узи на 19 неделе в околоплодных водах обнаружили мелкие эхогенные взвешенные частицы, прописали рибоксин и контрольное узи через 3 недели. Сегодня была на узи, воды чистые, но в результатах появилась фраза "субарахноидальное пространство расширено", при этом мой врач сказал, чтобы не обращала внимание. Вот я не знаю: переделывать узи, обратиться с результатом к другому специалисту или это и правда ничего страшного? Заранее большое спасибо за помощь!
Добрый день. Да, конечно, вам лучше пройти экспертное УЗИ. Это показано в подобных ситуациях. После этого вам могут назначить дополнительное обследование, в том числе и на внутриутробные инфекции. Это наиболее частая причина таких отклонений. Если у вас есть хронические заболевания почек, горла, желудка, герпес, частые кольпиты, сообщите это врачу. Возможно, вам предложат профилактическое лечение, например, иммунокорректорами ( виферон), антиагрегантами ( курантил) или другими препаратами по результатам анализов. Желаю удачи!