Консультации / Стоматология

Зуб начал остро реагировать на холод ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ кариеса

Доброго времени суток. При проведении процедуры гигиены в стоматологии обнаружили кариес на жевательном зубе, я и сам обратил внимание на эту черную точку с углублением, пришел повторно на лечение, поставили пломбу, теперь Зуб начал остро реагировать на холод ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ кариеса. Почему так?((( Это не исправить? А еще после гигиены в углублениях на поверхности сверху жевательных зубов остались небольшие темные полосочки, они действительно не убираются не ультразвуком ни чем? Заранее, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Поймите правильно. Стоматология - это медицина а не магазин. А Вы так упрощаете как будто мы говорим о сахаре высшего сорта и в нем есть мусор. Глубокая полость или не глубокая? Острый кариес или хронический? И еще много всего. Хорошо бы получить ответы от доктора а у консультанта (типа меня) попросить комментарий. Спросите у доктора, почему есть реакция на холод? И еще. Вам соблюдали технологию? Вот здесь все описано, что важно, а что нет, http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya