Консультации / Стоматология

Зуб начал остро реагировать на холод ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ кариеса

Доброго времени суток. При проведении процедуры гигиены в стоматологии обнаружили кариес на жевательном зубе, я и сам обратил внимание на эту черную точку с углублением, пришел повторно на лечение, поставили пломбу, теперь Зуб начал остро реагировать на холод ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ кариеса. Почему так?((( Это не исправить? А еще после гигиены в углублениях на поверхности сверху жевательных зубов остались небольшие темные полосочки, они действительно не убираются не ультразвуком ни чем? Заранее, большое спасибо за ответ.
Здравствуйте. Поймите правильно. Стоматология - это медицина а не магазин. А Вы так упрощаете как будто мы говорим о сахаре высшего сорта и в нем есть мусор. Глубокая полость или не глубокая? Острый кариес или хронический? И еще много всего. Хорошо бы получить ответы от доктора а у консультанта (типа меня) попросить комментарий. Спросите у доктора, почему есть реакция на холод? И еще. Вам соблюдали технологию? Вот здесь все описано, что важно, а что нет, http://dentalcentr.com.ua/lechenie-zubov-terapiya
Консультация врача стоматолога на тему «Зуб начал остро реагировать на холод ПОСЛЕ ЛЕЧЕНИЯ кариеса» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 6 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Стоматолог, кандидат медицинских наук, более 10 лет преподавательского стажа в Харьковском медицинском университете, более 20 научных и практических печатных работ в различных разделах стоматологии.
Главный врач стоматологической клиники "ЦКС - Центр клинической стоматологии" (Харьков). Область профессиональных интересов: эндодонтия, реставрационная стоматология, имплантология, ортодонтия.