Консультации / Стоматология

Не действует заморозка

Добрый день. Была обычная проблема-дырка в зубе. Врач сделал заморозку, вколол одну ампулу, начал чистить зуб. Поверхностная чистка шла нормально, но чистка внутри зуба шла через боль. Врач вколола половину ампулы, продолжила чистку. Боль не прекратилась, врач вколола еще половину ампулы, тоже бесполезно. Итог-временная пломба. Неделю назад пломба на такой же зуб-шестерку запломбировали без проблем. С чем проблемы с заморозкой могут быть связаны?
Здравствуйте! Проблемы могут быть связаны с анатомическими особенностями. Возможно врач не до конца обезболил нерв, возможно полость в этом зубе глубже. Нюансов много, но переживать не стоит. Такое иногда может случаться.