Консультации / Гинекология

Резкая боль при введении члена

Мне 56 лет. После развода с мужем больше 3 года не было интимных отношений. В данное время интимные отношения желательны, но, очень болезненны. Резкая боль вначале, введения члена и в середине. В середине настолько режущая боль, что мои ноги сами сжимаются. Хотя член намазан медицинской смазкой, но он не может пройти дальше из-за режущей боли. Он водит только чуть больше половины. Размер члена где-то 5 см и сам процесс очень медленный. Чем это вызвано? Месячных нет 2 года. Также проблема со щитовидкой. Пью гормон лтироксин
Добрый день. Вам надо обратиться к гинекологу для осмотра половых путей. В период менопаузы может изменяться гормональный состав, что приводит к повышенной сухости влагалища, отеку стенок, опущению и другим изменениям. Есть еще один момент- вагинизм. К сожалению, это довольно серьезная патология, которой занимаются другие врачи. Вы можете переадресовать свой вопрос к врачу- сексологу.
Консультация врача гинеколога на тему «Резкая боль при введении члена» дается исключительно в справочных целях. По итогам полученной консультации, пожалуйста, обратитесь к врачу, в том числе для выявления возможных противопоказаний.
Ответ опубликован 5 августа 2015
О консультанте
Специализация
Подробности

Врач акушер-гинеколог, врач УЗД, детский гинеколог.

Сфера профессиональных интересов: инфекции, передаваемые половым путем, заболевания шейки матки, планирование и ведение беременности, контрацепция, УЗИ-диагностика, гинекология детского и подросткового возраста.